Найдите согласованные и несогласованные определения (Или хотя бы тип связи) Город Киото, основанный в конце 18 века , сохранил многое из прошлого Японии. В Киото старый , давно не посещаемый императорский дворец и замок Нидзе ...

Найдите согласованные и несогласованные определения (Или хотя бы тип связи) Город Киото, основанный в конце 18 века , сохранил многое из прошлого Японии. В Киото старый , давно не посещаемый императорский дворец и замок Нидзе , построенный 350 лет назад,- теперь музей. Дворец низкий, деревянный, с золотыми украшениями у крыши. В нем 33 зала. Залы пустые, без мебели, с тонкими раздвижными стенам, разрисованными деревьями, облаками и фантастическими зверями на золотом фоне. Красиво разрисованы и стоящие в залах ширмы. В одном из залов фигуры в натуральную величину. Вокруг дворца сад. Во дворец не легко попасть: он внутри крепости, окружённый рвом и высокими стенами с башнями в углах. В воротах стража. За ними второй ров и опять стены. Всесильному сёгуну приходилось укрываться от всевозможных врагов и бояться за жизнь ещё больше, чем безвластному императору. Потому-то и залы во дворце окружены верандой со скрипящими досками пола. Скрип их мог выдать крадущегося человека, всевозможного убийцу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cогласованные и несогласованные определения  Определение – второстепенный член предложения, обозначающий признак предмета, отвечающий на вопрос «Какой? Чей?»  По отношению к определяемому (главному) слову определение может быть согласовано или не согласовано, то есть определяется вид связи определения с определяемым (главным) словом.  Согласованное определение – такое определение, которое совпадает с определяемым словом по форме числа, рода, падежа (например, чернОМУ (какому?) котУ), то есть вид связи – СОГЛАСОВАНИЕ.  Несогласованное определение – такое определение, которое соотносится с определяемым словом через такой вид связи, как:  управление и примыкание. УПРАВЛЕНИЕ (зависимое слово стоит в косвенном падеже: любовь (какая? к кому?) к детям). ПРИМЫКАНИЕ (зависимое слово присоединено по смыслу: желание (какое?) уснуть).  1. Город Киото, основанный в конце 18 века, сохранил многое из прошлого Японии. (= город (какой?) Киото – несогласованное приложение, город (какой?) основанный… - согласование) 2.В Киото старый, давно не посещаемый императорский дворец и замок Нидзе, построенный 350 лет назад, - теперь музей. (= дворец (какой?): старый, давно не посещаемый императорский – согласование; замок (какой?) Нидзе – несогласованное приложение, замок (какой?) построенный - согласование) 3.Дворец низкий, деревянный, с золотыми украшениями у крыши. (= дворец (какой?) низкий, деревянный – согласование, дворец (какой? с чем?) с золотыми украшениями – несогласованное определение, управление, стоит в форме косвенного падежа) 4.В нем 33 зала. (= нет определений). 5.Залы пустые, без мебели, с тонкими раздвижными стенам, разрисованными деревьями, облаками и фантастическими зверями на золотом фоне. (= залы (какие?) пустые - согласование, (какие? без чего? с чем?) без мебели, с тонкими раздвижными стенами, разрисованными деревьями, облаками и фантастическими зверями – несогласованное определение, управление) 6.Красиво разрисованы и стоящие в залах ширмы. (= ширмы (какие?) стоящие – согласование) 7.В одном из залов фигуры в натуральную величину. (= фигуры (какие?) в натуральную величину – несогласованное определение, управление) 8.Вокруг дворца сад (= нет определений). 9.Во дворец не легко попасть: он внутри крепости, окружённый рвом и высокими стенами с башнями в углах. (он (какой?) окруженный – согласованное) 10.В воротах стража (= нет определений). 11.За ними второй ров и опять стены. (= ров (какой?) второй – согласованное определение) 12. Всесильному сёгуну приходилось укрываться от всевозможных врагов и бояться за жизнь ещё больше, чем безвластному императору. (= сегуну (какому?) всесильному, врагов (каких?) всевозможных, императору (какому?) безвластному – согласование) 13.Потому-то и залы во дворце окружены верандой со скрипящими досками пола.  (верандой (какой?) со скрипящими досками пола – несогласованное определение, управление) 14. Скрип их мог выдать крадущегося человека, всевозможного убийцу. (= человека (какого?) крадущегося, убийцу (какого?) всевозможного – согласованность, совпадают в числе, роде и падеже)