Найдите соответствие. Органы-Функции 1.Тонкий кишечник 2. Печень. А. Всасывание питательных веществ Б. Задерживание разрушенных эритроцитов В. Расщепление белка. Г. Обезвреживание вредных веществ Д. Синтез аминокислот. Е. Расщ...

Найдите соответствие. Органы-Функции 1.Тонкий кишечник 2. Печень. А. Всасывание питательных веществ Б. Задерживание разрушенных эритроцитов В. Расщепление белка. Г. Обезвреживание вредных веществ Д. Синтез аминокислот. Е. Расщепление жиров. Ж. Поддерживания постоянства глюкозы в крови Найдите соответствие: Характеристика-Орган 1. Двенадцатиперстная кишка 2.Печень А) Самая крупная железа организма человека Б) Начальная часть тонкой кишки В) Происходит основной процесс переваривания пищи Г) Открываются протоки поджелудочной железы и печени Д) Вредные вещества поступающие с кровью обеззараживаются Е) Создаются необходимые аминокислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А1Б2В1Г2Д1Ж2 2)А2Б1В1Г1Д2Е2