Найдите соответствия между автором и названием произведения: 1) В.Г. Распутин 2) А.С. Пушкин 3) М.М. Пришвин 4) А. П. Платонов а) «Неизвестный цветок» б) «Уроки французского» в) «Дубровский» г) «Кладовая солнца» Найдите соответ...

Найдите соответствия между автором и названием произведения: 1) В.Г. Распутин 2) А.С. Пушкин 3) М.М. Пришвин 4) А. П. Платонов а) «Неизвестный цветок» б) «Уроки французского» в) «Дубровский» г) «Кладовая солнца» Найдите соответствия между литературным героем и названием произведения: 1) Лидия Михайловна 2) Митраша 3) Казачий атаман Платов 4) Троекуров а) «Дубровский» б) «Левша» в) «Кладовая солнца» г) «Уроки французского» Определите по описанию литературного героя, укажите автора и название произведения. 1) «...воспитывался в Кадетском корпусе и выпущен был корнетом в гвардию; отец не щадил ничего для приличного его содержания и молодой человек получал из дому более нежели должен был ожидать. Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти; играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем, и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости...» 2) «Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Это был мальчик упрямый и сильный. «Мужичок в мешочке», улыбаясь, называли его между собой учителя в школе». 3) «Идёт в чём был: в опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застёгиваются, порастеряны, а шиворот разорван...» 4. Вставьте пропущенные в стихотворении слова: Последние лучи …. Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошеной межи. Ни ветерка, ни … птицы, Над рощей — красный диск луны, И замирает песня жницы Среди … тишины. Какой художественный приём использует автор: Около леса, как в мягкой постели, Выспаться можно — покой и простор......(Н.А. Некрасов) Какой художественный приём использует автор: Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, На мутном небе мгла носилась.....(А.С. Пушкин) Какой художественный приём использует автор: Славная осень! Морозные ночи, Ясные, тихие дни....(Н.А. Некрасов) Какой вид рифмы используется в данном отрывке? Последние лучи заката Лежат на поле сжатой ржи. Дремотой розовой объята Трава некошеной межи. (А. Блок) а) перекрёстная б) смежная в) опоясывающая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 в 3 г 4 а 1г 2 в 3 б 4 а Владимир Дубровский Митраша Левша Заката,крика,вечерней Сравнение,олицетворение,эпитет Перекрёстная