Найдите соответствующий фрагмент в пересказе Н.А. Куна.Сравните поэтический перевод гомеровской поэмы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф в переводе Вересаева-стихотворный. Он приближен к античному стиху. А также в этом переводе используются основные эпитеты (розоперстая Эос, тонконогое стадо и т.д.) А миф в переводе Куна делится на стихи, в противоположность поэтическому переводу ритм мифа опирается на приблизительную соотнесенность конструкции (предложений).