Найдите составные глагольные сказуемые 1. со вспомогательными глаголами. 2. с сочетаниями глагола связки БЫТЬ с краткими прилагательными. обозначте сотавные глагольные сказуемые1) молодой Дубровский хотел заняться делами.2)Влад...
Найдите составные глагольные сказуемые 1. со вспомогательными глаголами. 2. с сочетаниями глагола связки БЫТЬ с краткими прилагательными. обозначте сотавные глагольные сказуемые
1) молодой Дубровский хотел заняться делами.
2)Владимир начинал сильно беспокоиться. 3) Девочка перестала плакать. 4) В эту ночь долго не мог уснуть Димка. 5)С вокзала Женя не успела послать телеграмму отцу. 6) она умела водить машины,тракторы. 7) я был готов любить весь мир.
8) Кирилл решил навестить мать. 9) Вы должны трудиться.
Ответ(ы) на вопрос:
составные глагольные сказуемые со вспомогательными глаголами: 1. хотел заняться 2. начинал беспокоиться. 3. перестала плакать. 4. не мог уснуть 5. не успела послать. 6. умела водить. 8. решил навестить. 9. должны трудиться. - с глаголом-связкой быть: 7. был готов любить.