Составьте и запишите 2 предложения  где бы слово гроза употреблялось в прямом и в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице идёт сильная  гроза.На сцене выступает Гроза лучших звёзд.
Гость
гроза продлилось несколько дней.или гроза была очень молниеносной и сильной Началась страшная гроза,блестели молнии,гремел гром или   переносное: у него лицо было словно гроза. у меня сегодня настроение грозы-сказала она(прямое пр))   пожалуйста!:)   плиз,лучшее решение))