Собственная скорость лодки 6 км/ч скорость течения реки 2 км/ч Какое расстояние проплывёт лодка за 2ч если будет плыть по теченю? какое расстояние проплывёт лодка за 3ч если будетплыть против течения

Собственная скорость лодки 6 км/ч скорость течения реки 2 км/ч Какое расстояние проплывёт лодка за 2ч если будет плыть по теченю? какое расстояние проплывёт лодка за 3ч если будетплыть против течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначало нужно узнать скорость лодки по течению. Для этого собств скорость лодки складываем со скоростью течения 6+2=8 (км/ч) найдём расстояние, пройденное лодкой по формуле s=vt 8*2=16 (км) 2. Узнаем скорость лодки против течения. Для этого отнимем от собств скорости лодки скорость течения 6-2=4 (км/ч) по той же формуле найдём, что лодка пройдет расстояние 4*3=12 км. Ответ: 16; 12
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы