Найдите среди перечисленных персонажей историческое лицо. а) Илья Дмитриевич Бунчук, Иосиф Давыдович Штокман, Михаил Васильевич Кривошлыков; б) Калмыков, Павел Кудинов, Капарин; в) Листницкий, Лукомский, Котляров; г) Чернецов, ...

Найдите среди перечисленных персонажей историческое лицо. а) Илья Дмитриевич Бунчук, Иосиф Давыдович Штокман, Михаил Васильевич Кривошлыков; б) Калмыков, Павел Кудинов, Капарин; в) Листницкий, Лукомский, Котляров; г) Чернецов, Степан Астахов, Атарщиков; д) Зыков, Подтелков, Мохов; е) Погудко, Полковников, Яков Подкова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По подсчетам ученых в романе около 250 реально существовавших исторических лиц. Среди перечисленных выше это:Михаил Васильевич Кривошлыков (секретарь Донского казачьего Военно-Революционного Комитета); Павел Кудинов (командующий армией повстанцев Верхнего Дона); Федор Григорьевич Подтелков (председатель Донского Совнаркома в 1918 году); А.С. Лукомский (русский военачальник, генерал-лейтенант. Участник Первой мировой и Гражданской войн. Видный деятель Белого движения); Васи́лий Миха́йлович Чернецов (Донской казак. Участник Первой мировой и гражданской войн. Активный участник Белого движения на Юге России. Командир и организатор первого белого партизанского отряда)В какой-то степени и Мохов. Моховы — довольно известный купеческий род на Верхнем Дону.