Найдите среди предложений пословицы и запишите их по памяти. к словам: нос, мороз, холод, молод, снег, хлеб, ягодки, шубка подобрать однокоренные слова. Береги нос в большой мороз. В зимний холод всякий молод. Зимой снег глубо...

Найдите среди предложений пословицы и запишите их по памяти. к словам: нос, мороз, холод, молод, снег, хлеб, ягодки, шубка подобрать однокоренные слова. Береги нос в большой мороз. В зимний холод всякий молод. Зимой снег глубокий - летом хлеб высокий. клади ягодки в кувшин. у Мурки красивая шубка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой снег глубокий- летом хлеб высокий, береги нос в большой мороз,в зимний холод всЯкий молод, Нос- носик, мороз- заморозить,молод- молодой,снег- снежный,хлеб- хлебный,ягодки-ягодный