Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны а) 7 см и 3 см б)8 см и 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Дано: AB = 7 см AC = 3 см тр.ABC - равнобедренный BC-? Решение: AB = BC = 7 см (тр.ABC - равнобедренный). б) Дано: AB = 8 см AC = 2 см тр.ABC - Равнобедренный BC - ? Решение: AB=BC=8 см(тр.ABC - равнобедренный).