Найдите сторону равностороннего треугольника вписанного в окружность радиуса 4 см.найдите площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона вписанного треугольника а=R [latex]\sqrt{3}[/latex]=4 [latex]\sqrt{3}[/latex] площадь равностороннего треугольника S= [latex]\frac{1}{4} \cdot a^{2}\sqrt{3}[/latex] =[latex] \frac{1}{4} \cdot ( 4 \sqrt{3} ) ^{2} \cdot \sqrt{3} =12 \sqrt{3} [/latex]