Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 22 см а боковая сторона в 5 раз больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание равно х см, тогда боковая сторона равна 5х см. Зная, что периметр равен 22 см, составляем уравнение: х+5х+5х=22 11х=22 х=2 2 см - основание 2*5=10 (см) - боковая сторона Ответ. 2 см, 10 см, 10 см.