Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 78см а боковая сторона составляет 0.8 основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть, x-, основание, тогда боковая сторона равна 0.8x Так как он равнобедренный то его боковые стороны равны, Составим уравнение: 0.8x+0.8x+x=78 2.6x=78 x=30 см, найдём стороны, Ответ: Боковые стороны равны 0.8*30=24 см, а основание равно 30 см.