Найдите стороны треугольника треугольника, если его периметр равен 40 см, а боковая сторона на 2 см больше основания.  треугольник  начертите какой угодго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертим равнобедренный треугольник пусть х-боковая сторона тогда основание=х-2 составим уравнение 2х+(х-2)=40 2х+х-2=40 3х=42 х=42/3 х=14 боковая сторона =14 основание=14 -2 =12