Найдите структуру "ветвление"в стихах известных поэтов.запишите два примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и если он в руках не таял, то под ногами таять стал. (c) Евтушенко - Третий снег     А если сегодня мне, грубому гунну, кривляться перед вами не захочется — и вот я захохочу и радостно плюну, плюну в лицо вам я — бесценных слов транжир и мот.(с) Маяковский - Нате!     Все живое особой метой Отмечается с ранних пор. Если не был бы я поэтом, То, наверно, был мошенник и вор. (с) Есенин     Целый день она таращит Умные глазенки, Если дома кто заплачет - Заскулит в сторонке. (с) Заболоцкий - Городок