Найдите сумму двух различных чисел а и в,удовлетворяющих равенству а²+в=в²+а Помогите пожалуйста!С решением только,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a^2+b=b^2+a[/latex] [latex]a^2-b^2-a+b=0[/latex] [latex](a-b)(a+b)-(a-b)=0[/latex] [latex](a-b)(a+b)-1*(a-b)=0[/latex] [latex](a-b)(a+b-1)=0[/latex] откуда либо [latex]a-b=0[/latex]; [latex]a=b[/latex] - числа одинаковые - не подходит или [latex]a+b-1=0[/latex] [latex]a+b=1[/latex] - для любых двух чисел (в том числе и различных например 0.3 и 0.7) сумма будет равна 1 отвте: 1
Гость
любые а и в, чтобы их сумма = 1.