Найдите сумму и произведение корней уравнения x^2-7 x+2=0, Нужно понятное решение через дискриминант если можно

Найдите сумму и произведение корней уравнения x^2-7 x+2=0,  Нужно понятное решение через дискриминант если можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите сумму и произведение корней уравнения x^2-7 x+2=0 По теореме Виета х1+х2= - b  (b= -7  в данном уравнении),  х1*х2=с  (в данном уравнении с=2).  Исходя из  этого имеем, х1+х2=7,  х1*х2=2