Найдите сумму всех натуральных чисел от 19 до 122 включительно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решаем ,как арифметическую прогрессию:Если арифметическая прогрессия содержит n членов, то ее сумму можно вычислить по формуле Sn = (a1 + an) * n                               2 а₁=2-первый член прогрессииan=98-последний n =98-1=97-членов прогрессии.S=(2+98)  *97 = 50*97=4850- сумму всех натуральных чисел от 2 до 98 включительно     2