Найдите сумму значений а, при каждом из которых уравнение (а-1)*х^2+2ах+2+а=0 имеет единственный корень. Ответ(сумма значений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение имеет единственный корень(квадратное), когда дискриминант равен 0 D=(2a)^2-4(a-1)(2+a)=0 = \\ 8-4a \\  a = 2;  Или когда оно линейное, а = 1: x = -1,5. И получается, что сумма значений а: 1+2=3