Найдите такое положительное число m ,чтобы данное выражение было квадратом суммы или разности: x^2+mx+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=4 так как 4( в твоем уравнении) - это квадрат числа 2. а мы знаем что mx=удвоенному произведению первого числа(х) на второе(2). просто произведение это 2х , а удвоенное 2*2х=4х. искомое число 4. и свернув формулу х^2+mx+4 получим (х+2)^2