Найдите тангенс угла наклона качательной , проведённой к функции f(x)=5x^2-7x+2 в точке с абциссой x0=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f'(x)=tg\alpha[/latex] Найдём производную. [latex]f'(x)=(5x^2)'-(7x)'+2=10x-7.[/latex] Найдём производную в точке x0. [latex]f'(x_{0})=f'(2)=20-7=13.[/latex] [latex]f'(x)=tg\alpha=13\\\alpha=arctg13[/latex]