Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции f(x)=sin x/(1−cos x)+36,2 в точке x0=π/3 . С объяснением,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс угла наклона касательной - значение производной в точке касания. f(x) = sin(x)/(1 − cos (x)) + 36,2 f'(a/b) = (a' * b - b' * a)/b^2 f'(x) = (cos(x) * (1 - cos(x)) - sin(x) * sin(x))/(1 - cos(x))^2 =  = (cos(x) - cos^2(x) - sin^2(x))/(1 - cos(x))^2 =  = (cos(x) - 1)/(cos(x) - 1)^2 = 1/(cos(x) - 1) при x = pi/3 получаем 1/(0.5 - 1) = -2