Найдите точки экстремума функции и определите их характер: y=x^2/1-x Я на шаге нахождения производной запоролась(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y`=(2x(1-x)-x²*(-1))/(1-x)²=(2x-2x²+x²)/(1-x)²=(2x-x²)/(1-x)²=x(2-x)/(1-x)²=0 x=0 U x=2    _                    +                    _ _____________________________ убыв         0  возр        2    убыв              min                max