Найдите точки экстремума и определите их характер у=х³+х²-х+3 с решением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У'=3х^+2х-1; 3х^2+2х-1=0; Д=16;х=1/3;х=-1; ________-1________1/3_______ +. - + С каждого промежутка берем число и подставляем в производную,чтобы определить знак. (-~;1)-возрастает;(-1;1/3)-убывает;(1/3;+~)-возрастает; -1-точка максимума; 1/3- минимума ,