Найдите точки пересечения графика уравнения с координатными осями без построения графика б)5х+у=9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении с осью у х=0 а при пересечении с осью х у=0 ищем координаты точки пересечения с осью х 5х+0=9 х=1 4/5 = 1,8 координаты точки пересечения с осью х (1,8;0) ищем координаты точки пересечения с осью у 5*0+у=9 у=9 координаты точки пересечения с осью у (0;9)