Найдите точки пересечения параболы y=x^2 и прямой: а) y=9 б) y=-x. СРОЧНО! Решите пожалуйста на черновике, и пришлите фотку(7 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуй параболу y=x^2 по точкам  x 3  2  1  0  -1  -2  -3 y 9  4  1  0   1   4    9 а) у=9  это прямая параллельная оси х через у=9. Она пересекает параболу в точках х =-3 и х=3 б)  у=-х  это линейная функция   х  -1  -2   у    1  2    Нарисуй  прямую через точки (-1;1) и (-2;2). Она пересекает параболу в точках х = -2 и х=0.
Гость
.....................................