Найдите точку минимума функции. y=[latex] (x-2)^{2} *e^{x-5} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем производную. ((х-2)^2+2*(x-2))*e^(x-5) Приравниваем 0.делим ее на e^(x-5) (х-2)*х=0 Производная равна 0 в точках х=0 и х=2. Можно посмотреть знак второй производной, а можно просто посмотреть значения в этих точках. х=0 у=4/e^5 x=2  y=0 Второе значение меньше. Минимум в точке х=2.