Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=x+4 и y=2x C графиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему: [latex] \left \{ {{y=x+4} \atop {y=2x}} \right. [/latex] Выражаем x и подставляем во второе уравнение: [latex] \left \{ {{x=y-4} \atop {y=2(y-4)}} \right. [/latex] [latex]y=2y-4[/latex] [latex]y=4[/latex] x=y-4 x=4-4=0 Прямые пересекаются в точке (0;4)