Найдите точку ,в которой касательная ,проведенная к функции y=sin(4x-п\3),образует с положительным направлением оси ох угол 0°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y´=4.cos x, y´=k = tg 0 = 0    cos x = 0, x = pí/2 + k.pí    Polagaem, čto x = pí/2, potom sin (4.pí/2-pí/3) = sin (2pí - pí/3) =sin (5pí/3) = sin 300graducov = -V3/2 P/pí/2, .-V3/2/