Найдите трехзначное натуральное число,которое при делении и на 3,и на 5,и на 7 дает в остатке 2 и в записи которого есть толькт две различные цифры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число х-2 должно делиться на 3, 5, 7 без остатка. Если оно делится на 5, то оканчивается на 0 или 5. Если 0, то чтобы делиться на 7 оно должно быть кратно 70. Число 210 делится на 3, 5, 7 без остатка. Искомое число 212