Найдите три попарно различных простых числа, произведение которых в 3 раза больше их суммы. Докажите, что решение задачи единственное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числа, непредставимые в виде суммы нескольких последовательных нат. чисел - только степени двойки. Произведение двух чисел разной четности. Для существования решения достаточно, чтобы "а" имело хотя бы один нечетный делитель. А попарные суммы трех разных нат. чисел не могут быть одновременно степенями двойки. Пусть Т.е, хотя бы одно число - отрицательное.