Найдите три седьмых от 25,2тонн и 0,18 от 3,5 метров в кубе( то есть сверху над метрами троечка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это формула нахождения части от числа. 25,2/7 - это количество тонн в 1 части и умножаешь на нужные тебе 3 части. Также и метры, переводишь 0,18 в 18/100, получается 3,5/100х18. Можно перевести тонны в кг и метры в см, но смысл тот же. Выбирай как удобнее