Найдите тропы и стилистические фигуры в стихотворении сороковые роковые. заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭПИТЕТЫ: «Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые», «В замур­занной ушанке", "Белый свет" МЕТАФОРА: "Война гуляет по России" ПАРЦЕЛЛЯЦИЯ: "Просторно. Холодно. Высоко" АЛЛИТЕРАЦИЯ: «сороковые», «роковые», «фронтовые», «похоронные», «перестуки», «рельсы», «пого­рельцы» АНАФОРА: 4, 5, 6 строфы ЛЕКСИЧЕСКИЙ ПОВТОР: «И погорель­цы, погорельцы…» РИТОРИЧЕСКОЕ ВОСКЛИЦАНИЕ: "Как это было! Как совпало — Война, беда, мечта и юность!»