Найдите целые решение неравенства[latex] \left \{ {{ x^{2} -x-6 \leq 0} \atop { x^{2} +x-2 \geq 0}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x²-x-6≤0  x²+x-2≥0 система неравенств 2-й степени, решаем методом интеравлов каждое неравенство. 1.  x²-x-6≤0 x²-x-6=0, x₁=-2, x₂=3       +             -          + ----------|------------|------------->x           -2 ////////////3 x∈[-2;3] 2. x²+x-2≥0 x²+x-2=0. x₁=-2, x₂=1        +              -              + -------------|-----------|---------------->x  \\\\\\\\\\\\ -2            1\\\\\\\\\\\\\\\\\\ решение системы неравенств:                ///////////////////// 3 ------------|----------|-------|------------>x \\\\\\\\\\\\\ -2          1\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ ответ:  {-2}U[1;3]