Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=√5 - 2x в точке с абсциссой X0=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас здесь дано уравнение вида:
[latex]y=kx+b[/latex]
А значит, это и есть прямая. Вот, что сказано в условии: найти касательную, вас просто специально "путают". Поэтому, здесь никакой касательной не надо чертить, тем более - находить, поскольку сама функция задана прямой. А коэффициент пропорциональности касательной равен коэффициенту пропорциональности самой прямой, т.е k=-2