Найдите углы параллелограмма если его тупой угол в 2 раза больше острого.помогите пожалуйста,никак не получается решить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если параллелограмм АВСД, то угол А = углу С, а уол В = углу Д. Если А острый и равен х, то В будет тупым и равен 2х. С=А=х   Д=В=2х Больше ничего нельзя написать из такого условия