Найдите углы прямоугольного треугольника если биссектрисы двух его углов пересекаются под углом 70 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известная формула гласит, что один из двух углов между биссектрисами равен 90°+ Ф/2, где Ф - третий угол (а второй угол между биссектрисами равен 90°-Ф/2). Поскольку данный угол меньше 90°, значиn речь идет о 90°-Ф/2. 90°-Ф/2=70°⇒Ф/2=20°⇒Ф=40° Ответ: 40°, 50°, 90°