Найдите углы равнобедренного теругольника,если один из его углов равен 60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если при основании ,то один равен 60(углы при основании равны) а другой (сумма всех углов 180) 180-2*60=60 если противолежащий основанию 60: (180-60)/2=60- каждый угол при основании при любом случае получается ,что наш р/б равносторонний по 3 равным углам)