Найдите углы равнобедренного треугольника,если внешний угол при основании равен 160 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. внешний угол =160°, то смежный ему угол внутри тре-ка равен 180-160=20°т.к. Δ равнобедренный, то углы при основании равны, т.е. второй угол будет тоже 20°. Т.к. сумма углов Δ равна 180°, то найдем третий угол при вершине 180-(20+20)=140°