Найдите углы ромба если один с них на 20(град) больше за остальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ромба противоположные углы равны, при чем одна пара - это острые углы, а другая пара - это тупые углы. Допустим, что размер каждого острого угла = Х°, значит размер тупого угла = х+20°. Сумма всех углов ромба = 360°. Значит х+х+(х+20) + (х+20)=360° 4х+40=360° 4х=320° х=80° - это размер каждого острого угла . Значит размер каждого тупого угла = х+20°=80°+20°=100°. Ответ: два угла по 80° и два угла по 100°