Найдите в четверостишие слово в котором одна и тоже буква выполняет две действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя. То, как зверь, она завоет, То, заплачет, как дитя. 1. называет действие: кроет, крутя, завоет, заплачет. 2. все согласные звуки звонкие: буря, мглою, небо, зверь, она. 3. снежные [с'н'эжный'э] - речь о букве "е". В этом слове она встречается дважды: в первом слоге обозначает звук [э], а в третьем - обозначает два звука [й'э]