Найдите в дополнительных источниках информации значение слова культурология:по обществознания 5 класс в рабоей тетради

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культурология - гуманитарная дисциплина, изучающая культуру в совокупности ее цельных исторических форм.Культурология в отличие от философии культуры, не ставит перед собой задачи раскрыть сущностные основания и универсальные принципы культуры как таковой.