Найдите в этих предложениях устаревшие слова и обьясните их лексическое значение. 1)Чего не слышишь ,о том и не тужишь. 2)С кем поведешься ,от того и наберешься. 3)Кто знает аз и буки ,тому и книги в руки. 4)Что посеешь,то пожн...

Найдите в этих предложениях устаревшие слова и обьясните их лексическое значение. 1)Чего не слышишь ,о том и не тужишь. 2)С кем поведешься ,от того и наберешься. 3)Кто знает аз и буки ,тому и книги в руки. 4)Что посеешь,то пожнешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тужишь  то есть  не  расстраеваешься  не  переживаешь  наберешься  то есть  станишь  таким  как  друг  например    аз  буки  это  понятно   пожнешь  то есть то  например  и  будешь есть  зимой