Найдите в этом абзаце слова в переносном значении: Королёв и Гагарин вместе прошли трудный этап, после которого дорога в космос стала прямее и шире. Они встречались, чтобы навсегда остаться в памяти людей- главный инструктор и ...

Найдите в этом абзаце слова в переносном значении: Королёв и Гагарин вместе прошли трудный этап, после которого дорога в космос стала прямее и шире. Они встречались, чтобы навсегда остаться в памяти людей- главный инструктор и Первый космонавт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прилагательные прямее и шире.