Найдите в этом предложении фразеологизм....Они делают вид, что просто не замечают этих людей, хотя, например, закутанный в рваный серый плед старик-нищий, похожий на Дон Кихота, застывший перед картинами Делакруа, не может не б...

Найдите в этом предложении фразеологизм....Они делают вид, что просто не замечают этих людей, хотя, например, закутанный в рваный серый плед старик-нищий, похожий на Дон Кихота, застывший перед картинами Делакруа, не может не броситься в глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросаться в глаза  Обычно используется в разговорном стиле Привлекать к себе чье-л. внимание, быть особенно заметным.
Гость
не может не броситься в глаза