Найдите в этой стихотворении метафоры и эпитеты, пожалуйста. Снег обтаял под сосною, И тепло на мягком мху, Рано в утренник весною Над опушкою лесною Гаснут звёзды на верху. Соберутся зайцы грудой Под капелью и теплом, Г...

Найдите в этой стихотворении метафоры и эпитеты, пожалуйста. Снег обтаял под сосною, И тепло на мягком мху, Рано в утренник весною Над опушкою лесною Гаснут звёзды на верху. Соберутся зайцы грудой Под капелью и теплом, Громче дятел красногрудый Застучит в сухой и рудый Ствол со щелью и дуплом. И медведь с хребтом багровым Встанет, щуряся, в лому, По болотам, по дубравам Побродить с тягучим рёвом И с очей согнать дрему. Как и я уйду весною В яр дремучий до зори Поглядеть, как никнет хвоя, Как в истоме клохчут сои И кружатся глухари. Как гуляет перед бором Чудный страничек в кустах: В золотых кудрях с пробором, В нарукавнике с узором, Со свирелкой на устах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафоры:гаснут звёзды, никнет хвоя
Гость
Эпитеты : "дятел красногрудый", " багровый хребет", "друмучий яр", "чудный страничек", "золотые кудри". Метафоры: "гаснут звезды", зайцы соберутся грудой", "согнать с очей дремоту", "никнет хвоя".