Найдите в каждом столбике слово в котором выделенная буква обозначает согласный звук в слабой позици по твердости\мягкости. Слова: ТроСть замоРский кЛюква краСка Поэт косаРь косаРи болеЗнь Книжка ягоДы угоЛь пТица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкость согласного            Прочее клюшка                                 Юра блюдо                                   южный брюки                                    юбка рюкзак                                    клюква терплю