Найдите в каждой строке лишнее слова. коса-косить косарь косой. дом-домашний домовой домино. деление делить дело делянка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)косить 2)домино 3)дело
Гость
1.косой.Это не родственное слово,а слово коса в тв.падеже
2.домино.Не родственное слово.Здесь корень не дом,а.домино,с другим значением
3.дело.Не родственное слово,хотя корень совпадает-дел.Но у него другое значение,значение не деления на части,как у всех остальных,а дела,работы,занятия