Найдите в каждой строке лишнее слово.Объясните объясните свой выбор.1)Май,июнь,июль,август. 2)Сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь. 3)Январь,февраль,март,апрель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Май-потому что, это весенний месяц. 2)Декабрь-потому что, это зимний месяц. 3)Февраль-потому что, в этом месяце 28 дней,а в других 30 и 31
Гость
1) май т.к. 1 слог, а в остальных 2 2) сентябрь т.к. у слова сентябрь 7 звуков [с'эн'т'абр'], а в остальных 6 [окт'абр'],[ной'абр'],[д'экабр'] 3) скорее всего февраль т.к. во всех словах 3 согласные, а здесь 4