Найдите в художественной литературы 3 предложение с нарастанием, 3 предложение с убыванием. Градация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НИСХОДЯЩАЯ 1. Присягаю ленинградским ранам,  Первым разоренным очагам:  Не сломлюсь, не дрогну, не устану,  Ни крупицы не прощу врагам.                                                (О. Берггольц) 2. Все грани чувств, все грани правды стёрты в мирах, в годах, в часах.                                                  А.Белый 3.Взорвали,                  взрыли,                                  смыли,                                               смели.                                            В.Маяковский ВОСХОДЯЩАЯ 1. Путеец подскакивает к нему и, подняв вверх кулаки, готов растерзать, унитожить, раздавить. (А.Чехов)                         2. Осенью ковыльные степи совершенно изменяются и получают свой особенный, самобытный, ни с чем не сходный вид. (С. Аксаков)  3. Песня о ветре, О ветре, обутом в солдатские гетры, О гетрах, идущих дорогой войны.                                                                 В.Луговской